Правительство повысит требования к подготовке водителей

Автор

В Украине много автошкол, имеющих соответствующие лицензии, однако подходят к обучению они в большинстве своем формально.

Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров во время посещения автошколы по подготовке водителей транспортных средств. "Нельзя нарушать правила дорожного движения – они написаны кровью. Поэтому необходимо повышать ответственность за соблюдение правил дорожного движения, следует повышать требования к подготовке водителей", - уверен Глава правительства.

Премьер-министр добавил, что во время сегодняшнего общения с преподавателями автошколы ему сообщили о том, что в Украине есть много школ по подготовке водителей, которые имеют соответствующие лицензии, однако подходят к обучению формально, готовят водителей по ускоренным программам и выпускают на дорогу водителей, не знающих правил дорожного движения. Именно здесь, по мнению Н. Азарова, требования к подготовке надо усилить.

Премьер-министр осмотрел современный автотренажер, позволяющий виртуально готовить водителей, прежде чем выпускать их на дорогу. По просьбе инспекторов Глава правительства сел за руль учебного автомобиля и осуществил маневр - заезд в гараж с помощью зеркал.

Фото: zr.ru