Николай Азаров поздравил украинцев с Днем Конституции

Николай Азаров поздравил украинцев с Днем Конституции

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинцев с Днем Конституции Украины.

Об этом сообщают в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

"Уважаемые соотечественники! Искренне поздравляю вас с Днем Конституции Украины - государственным праздником, который олицетворяет новый отсчет в истории нашего суверенного демократического государства. Последовательно и мужественно сквозь века шел к этому выдающемуся дню Украинский народ, и сегодня мы должны вспомнить всех выдающихся государственных деятелей -  от Владимира Великого, Ярослава Мудрого, Богдана Хмельницкого, Пилипа Орлика до наших современников, которые работали и работают над развитием украинской государственности", - говорится в поздравлении.

Николай Азаров отметил: "Конституция 1996 года стала точкой отсчета новой эпохи, заложила основы экономических, социальных и духовных преобразований, и уже в следующем году ее ровесники получат право голоса, то есть возможность строить такое государство, в котором жить им и их потомкам. Для успешного развития в мировом цивилизационном процессе нам всем нужны повышенная ответственность, самоотверженный труд ради одной цели - процветание Украины как европейского государства".

Премьер убежден, что "Конституция может сплотить все поколения в убеждении, что Родина начинается с каждого, и от каждого из нас зависит построение гармоничного общества для всестороннего развития человека. Убежден, что никто не пожалеет ради этого ни сил, ни таланта, ни энергии".

Также Н. Азаров пожелал гражданам "мира и согласия на ответственном пути развития нашей государственности".