"Удар" добился работы рынка "Шлях" в Киеве

Автор
"Удар" добился работы рынка "Шлях" в Киеве

"УДАР" заявляет, что партия добилась дальнейшего функционирования рынка в Святошинском районе Киева.

Об этом сообщил помощник лидера "УДАРа" Виталия Кличко Владимир Бондаренко после сегодняшнего совещания в Святошинской райгосадминистрации относительно дальнейшей работы рынка "Шлях", передает "УНН", со ссылкой на пресс-службу партии.

"Председатель Святошинской РГА Юрий Бондарь только что пообещал, что рынок будет функционировать", - рассказал Бондаренко.

Он отметил, что основное требование предпринимателей было - дать им нормально работать, и чтобы милиция перестала "крышевать" рэкетиров. "По словам работников рынка, к ним время от времени приходили какие-то люди, представлялись новыми владельцами рынка и без каких-либо соответствующих документов и удостоверений требовали деньги. И такие люди всегда приходили в сопровождении милиции. Предприниматели утверждают, что рэкетиры сегодня снова на рынке", - рассказал Бондаренко.

В "УДАРе" требуют быстрее привлечь к ответственности милиционера, который подозревается в избиении активистки.

Как сообщалось, в МВД рассказали, что работник милиции, которого активистка КУПР обвиняет в избиении, случайно коснулся ее спины, после чего активистка начала кричать, что ее избили.

"Во время разъяснения торгующим гражданам одним из правоохранителей требований действующего законодательства - о запрете несанкционированной торговли, активистка стала между ним и толпой, спиной к сотруднику милиции и начала двигаться в его сторону. Чтобы не столкнуться с женщиной милиционер выставил вперед ладони, активистка начала громко кричать, что ее ударил сотрудник милиции. Вызвала Скорую помощь. И позвонила в дежурную часть Святошинского райуправления милиции", - говорится в сообщении МВД.

С места происшествия ее госпитализировали в одну из больниц Святошинского района города Киева. После обследования женщины, врачи констатировали ушиб левой половины грудной клетки, других повреждений зафиксировано не было.