Активистка КУПР и ее адвокат телефоны не выключали

Автор
Активистка КУПР и ее адвокат телефоны не выключали

Активистка, которую избил милиционер телефон не выключала и на допросе была.

Активистка КУПР и ее адвокат телефоны не выключали. Они отвечали на звонки и общались с прессой. Об этом сообщил руководитель КУПР Сергей Мельниченко.

"Я сегодня лично общался с активисткой, которую избил милиционер на столичном рынке "Шлях". Ни она, ни ее адвокат телефоны не выключали", - отметил С.Мельниченко.

Он также отметил, что девушка уже была на допросе, но не в милиции, а в прокуратуре.

"Именно в прокуратуре ей дали направление на прохождение судмедэкспертизы. Она ее пройдет, а потом снова пойдет в прокуратуру", - отметил С.Мельниченко.

Он также добавил, что следы побоев заметны и без экспертизы.

Напомним, как сообщили в Святошинском райуправлении милиции активистка КУПР, которая заявила об избиении ее милиционером на столичном рынке "Путь", по непонятным причинам не появляется в правоохранительные органы для дачи показаний относительно инцидента.

Ранее сообщалось, что активистка КУПР написала заявление в милицию о том, что ее ударил сотрудник милиции на рынке "Шлях", что в Святошинском районе Киева. Позже предприниматели с рынка "Шлях" и представители общественных организаций вышли в Святошинский райотдел милиции, чтобы разыскать милиционера, избившего активистку.

Как сообщал УНН, хирург столичной больницы № 6 констатировал у пострадавшей ушиб грудной клетки слева - травмы в быту. Ушиб почек, о котором сообщали активисты КУПР, у потерпевшей не зафиксировали. Позже стало известно, что от судмедэкспертизы она отказалась.

Сейчас продолжается проверка правомерности действий сотрудника патрульно-постовой службы, которого подозревают в избиении активистки. Его, а также начальника Святошинского РО, отстранили от занимаемых должностей на время проведения расследования.

Но в случае если его вина будет доказана, как отметил В.Коряк, ему грозит не только увольнение из органов, но и уголовная ответственность.

Санкция ч.2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.