Тело погибшего в московском ДТП украинца сегодня доставлено домой

Автор
Тело погибшего в московском ДТП украинца сегодня доставлено домой

Тело погибшего в результате ДТП в Московской области гражданина Украины доставлено на Родину, сообщают в МИД Украины.

"При содействии Посольства Украины в России, тело погибшего гражданина Украины 15 июля было репатриировано на Родину", - сообщил на брифинге во вторник директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Он также добавил, что этим же транспортным средством на родину вернулась дочь погибшего, гражданка Украины, которая также пострадала в этом ДТП.

По информации представителя МИД, в данное время Посольство Украины в России работает над решением вопроса выплаты компенсации семье погибшего гражданина Украины.

Как сообщалось, столкновение рейсового автобуса №1033 и везшего щебень грузовика "КамАЗ" произошло 14 июля на территории "Новой Москвы" в районе деревни Ознобишино (недалеко от Подольска). Автобус следовал со стороны Подольска, от удара его разорвало на 2 части. В результате ДТП 18 человек погибло, более 60 пострадали, в том числе более 30 были госпитализированы.

По факту ДТП и гибели людей возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в аварии виноват водитель "КамАЗа" (45-летний гражданин Армении), не уступивший дорогу рейсовому автобусу, двигавшемуся по главной дороге.