Королевская вручила инвалидам автомобили

Автор
Королевская вручила инвалидам автомобили

Н. Королевская вручила 16 автомобилей инвалидам Днепропетровской области.

Минсоцполитики в вопросе обеспечения инвалидов автомобилями делает максимум в пределах возможностей, которые предоставляет экономика. Об этом сказала Министр социальной политики Украины Н. Королевская во время церемонии вручения автомобилей инвалидам войны в Днепропетровске, передает "УНН", со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики.

На выполнение бюджетной программы "Обеспечение инвалидов и инвалидов-чернобыльцев автомобилями" в Днепропетровске были вручены 16 автомобилей, из них 14 - инвалидам войны.

"Пронести сквозь поколения память о всех тех, кто боролся за наше право мирно жить на своей землеЮ - это наша обязанность. Мы низко кланяемся подвигу ветеранов и склоняем голову в почете перед теми, кому благодарны своей жизнью. Обеспечение их потребностей, социальной защиты этих категорий граждан - это святая обязанность государства и общества", - подчеркнула Н. Королевская.

По словам Министра, в социальных инициативах Президента на 2013 год содержится ряд конкретных положений, направленных на усиление социальной защиты людей с особыми потребностями. "Мы делаем все возможное, чтобы эти люди почувствовали надлежащую заботу. Обеспечение автомобилями - это один из самых сложных вопросов", - отметила она.

Министр отметила, что в этом году более 1 тыс. авто получат именно ветераны и инвалиды войны. "Мы понимаем, что этого недостаточно, чтобы ликвидировать очередь. Всего на обеспечение этой программы нужно выделить 5 млрд. грн. Из Госбюджета. Но мы стараемся делать максимум в пределах тех возможностей, которые предоставляет нам экономика", - отметила Н. Королевская.