Могилев рассказал Януковичу про "покращення" на пляжах в Крыму

Могилев рассказал Януковичу про "покращення" на пляжах в Крыму

Председатель Совета министров Крыма заверяет, что количество доступных пляжей на полуострове растет.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заверяет Президента Украины Виктора Януковича, что количество доступных для гостей и жителей полуострова пляжей по сравнению с 2009 годом выросло, сообщает "УНИАН".

Как сообщили в пресс-службе Президента, во время встречи председатель Совета министров АРК доложил Главе Государства о ситуации относительно доступа к пляжам на морском побережье, а также о мерах по безопасности отдыхающих.

"Количество пляжей, доступных в Крыму, по сравнению с 2009 годом, выросло. Тогда было 69, в настоящее время – около 300. Работу проведено достаточно большую", - отметил Могилев после встречи с Президентом. Он также сообщил, что в этом году Крым уже посетили почти 2 млн туристов.

По его словам, во время встречи речь шла также о мерах противопожарной безопасности. Председатель Совета министров Крыма отметил, что работа в этом направлении будет усиливаться, ведь пик пожароопасного периода еще впереди. "Количество возгораний значительно уменьшилось по сравнению с прошлым годом", - подчеркнул Могилев.