В Киеве с 26 по 28 июля будет ограничено движение

В Киеве с 26 по 28 июля будет ограничено движение

ГАИ предупреждает об ограничении движения в столице 26-28 июля в связи с мероприятиями к 1025-летию Крещения Киевской Руси.

Госавтоинспекция Украины предупреждает об ограничении движения транспорта в столице 26-28 июля в связи с мероприятиями по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси.

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, в эти дни в столице пройдут запланированные широкомасштабные мероприятия, в связи с чем предусмотрено возможное ограничение в движении для транспортных средств в центральной части города, передает "УНИАН".

ГАИ обращается к киевлянам и гостям столицы с просьбой с пониманием отнестись ко временным неудобствам, а также советует водителям быть предельно внимательными, неуклонно выполнять сигналы регулировщиков, откорректировать маршруты движения, парковать автомобили без нарушений правил.

Вместе с тем, в ГУМВД Украины в г. Киеве сообщили, что, в связи с праздничными мероприятиями по случаю 1025-й годовщины Крещения Киевской Руси, на выходные в центре столицы будет введено временное ограничение движения транспорта с 7:00 до 21:00.

В частности, улица Крещатик будет перекрыта от улицы Богдана Хмельницкого до Институтской в субботу с 10:00 до 22:00, а в воскресенье - с 8:00 до 22:00. Кроме того, в субботу временно ограничат движение транспорта по улице Трехсвятительской. Также в этот день временно закроют проезд по улице Лаврской (от площади Славы до Цитадельной) и по улице Грушевского (от Шелковичной до Крепостного переулка).

Для удобства ГАИ предлагает участникам мероприятий, которые прибудут на автобусах, воспользоваться парковочными площадками, расположенными возле следующих станций метро: площадка возле станций метро "Красный Хутор" и "Бориспольская"; станция метро "Лесная" (в 2-х направлениях); станция метро "Житомирская"; станция метро "Академгородок"; станции метро "Васильковская" и "Выставочный центр".

Столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на возможные изменения в ограничении движения, о которых будет сообщено дополнительно.