Попов: 27 млн грн ушло на подготовку праздника Крещения Руси

Попов: 27 млн грн ушло на подготовку праздника Крещения Руси

"Что касается праздничных, концертных, развлекательных моментов – тут ни одной копейки мы из бюджета не платили".

На реставрацию и реконструкцию ряда важных объектов столицы из местного бюджета было выделено около 27 млн грн, сообщил глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов.

"Я могу вам конкретно назвать: Владимирская горка – 8 млн грн, колона Магдебургского права – 11 млн грн, памятник Княгине Ольге и еще 5-6 наших важных объектов, которые тоже подлежали реконструкции, – приблизительно также около 8 млн грн. Это из местного бюджета", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в Киеве в пятницу.

В то же время, А. Попов подчеркнул, что столичные власти не потратили средства на организацию развлекательной программы в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси.

"Что касается праздничных, концертных, развлекательных моментов – тут ни одной копейки мы из бюджета не платили. Средства предоставляют спонсоры, которые являются организаторами того, или иного мероприятия", - сказал А. Попов.

Глава горгосадминистрации добавил, что это касается как концерта на Крещатике, так и культурной программы, запланированной возле колонны Магдебургского права.