Чемпионы и призеры Универсиады-2013 получили госнаграды

Чемпионы и призеры Универсиады-2013 получили госнаграды

Торжественная встреча с чемпионами и призерами XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года, которая прошла в Казани (Республика Татарстан)

Сегодня Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко и Министр образования и науки Дмитрий Табачник приняли участие в торжественной встрече с чемпионами и призерами XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года, которая прошла в Казани (Республика Татарстан, РФ) с 6 по 17 июля. Во время торжественного мероприятия Вице-премьер поблагодарил молодых спортсменов за удачное выступление на всемирных студенческих играх и вручил 90 государственных наград украинским спортсменам и тренерам. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе Вице-премьера.

"От Президента Украины и Правительства чистосердечно поздравляю вас, гордость украинского спорта - чемпионов и призеров Всемирной летней Универсиады-2013, тренеров, ректоров высших учебных заведений, всех тех, кто внес весомый вклад в высокое общекомандное место сборной Украины", - отметил в своем приветственном слове К. Грищенко.

"Благодарю вас за то, что, учась в вузах, вы сумели блестяще совместить учебу с напряженными тренировками и представили нашу страну на самом высоком уровне. Я, как и миллионы наших соотечественников, наблюдал и болел за вашу упорную борьбу, и каждая добытая вами медаль переполняла чувством гордости за украинский студенческий спорт! Мы с нетерпением ждали ваших выступлений - и вы оправдали наши ожидания", - подчеркнул Грищенко.

По словам чиновника, успешное выступление украинской команды на таком престижном международном турнире как студенческие всемирные Игры свидетельствуют о высокой эффективности работы нашей сферы образования, где сумели четко наладить учебный процесс и спортивно-массовую работу в каждой студенческой группе.

"Ваши успешные старты, дорогие наши спортсмены и тренеры, будут способствовать пропаганде здорового образа жизни не только в студенческой среде, но и среди других слоев населения. Отечественные студенты успешно представили Украину на международной арене, получив 77 медалей различного достоинства (12 золотых, 29 серебряных, 36 бронзовых). По количеству наград мы в призовой тройке - после россиян и японцев. Такой высокий результат создает честь и славу спортивной Украины", - отметил Вице-премьер.