Каждый 4-й украинец мечтает в отпуске выспаться

Каждый 4-й украинец мечтает в отпуске выспаться

Социологический опрос показал, как жители Украины проводят летний отпуск.

Международный кадровый портал "ХедХантер Украина" провел опрос среди жителей Украины. Он показал, что для большинства опрошенных отпуск — это возможность отвлечься от работы и выспаться. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на Интерфакс-Украина. Такой ответ дали 72% опрошенных.

Среди других целей ухода в отпуск жители Украины назвали новые впечатления (42%), встреча с друзьями (15%), возможность провести больше времени с детьми (31%). Следует отметить, что 10% опрошенных тратят отпуск на хобби.

Опрос показал, что больше половины жителей страны предпочитают поехать на море. 11% опрошенных собираются летом работать и около 9% планируют провести отдых на даче или дома.

Следует отметить, что 71% опрошенных считают удачным отпуск, который полон новых впечатлений и путешествий. 24% украинцев считают отпуск хорошей возможностью выспаться и отдохнуть от суеты, а 16% используют его для знакомства с новыми интересными людьми.

Следует отметить, что 24% опрошенных признались, что делятся с коллегами о проведенном отпуске, рассказывая все подробности отдыха. 32% рассказывают только общие черты проведенного отпуска и 35% делятся впечатлениям только в случае, если коллеги их спрашивают об этом.