Президент России Владимир Путин приехал в Киев

Автор
Президент России Владимир Путин приехал в Киев

Владимир Путин прибыл в Киев для празднования 1025-летия Крещения Руси.

Президент России Владимир Путин прибыл в Киев для празднования 1025-летия Крещения Руси, передает "УНН" со ссылкой на иностранные СМИ.

Планируется, что глава Российского государства присоединится к праздничному молебну на Владимирской горке в Киеве и посетит Киево-Печерскую Лавру, где вручит российские государственные награды иерархам Украинской православной церкви Московского патриархата за большой вклад в развитие дружественных отношений между народами и укрепления духовных традиций.

"Во время визита состоятся переговоры В. Путина с Президентом Украины Виктором Януковичем, на которых предполагается обсудить основные темы двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также обменяться мнениями по актуальным вопросам интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве", - отметили в пресс-службе Кремля.

Двадцать восьмого июля Президент России и Президент Украины прибудут в Севастополь для участия в праздновании Дня ВМФ России.

Отметим, В. Путин с 2000 года совершил 28 визитов на Украину, из них 23 - в должности президента России и 5 - в ранге главы правительства. Последний раз глава государства побывал в Ялте ровно год назад.