Президент Украины Виктор Янукович прибыл на Владимирскую горку

Президент Украины Виктор Янукович прибыл на Владимирскую горку

Виктор Янукович прибыл на Владимирскую горку для участия в торжественном молебне.

На Владимирской горке в Киеве завершаются последние подготовки к проведению торжественного молебна по случаю 1025-летия Крещения Руси, передает "УНН" со ссылкой на "Радио Свобода".

На место проведения молебна уже прибыл Президент Украины Виктор Янукович. Среди участников мероприятия, который, как ожидается, будет проводить Патриарх Русской православной церкви Кирилл, присутствуют также члены Кабинета Министров Украины, в частности Министры образования Дмитрий Табачник, внутренних дел Виталий Захарченко, иностранных дел Леонид Кожара, доходов и сборов Александр Клименко.

На месте проведения молебна присутствуют около 400 монахинь и 200 священников. Они образовали живой коридор, по которому будет идти российский патриарх Кирилл. Охрана на Владимирской горке усилена.

По сообщению организаторов мероприятия, для участия в торжественных мероприятиях по случаю юбилея Крещения Руси в Киев прибыли представители всех поместных православных церквей мира.

Кроме официальных мероприятий, в Киеве в частности продолжается акция протеста против приезда патриарха Кирилла в Украину.