В столичном метро прессу будут продавать автоматы

В столичном метро прессу будут продавать автоматы

Новая форма торговли призвана выступить в качестве альтернативы продажи газет и журналов с лотка и расширить рынок прессы.

Об этом сообщает пресс-служба Киевгосгорадминистарции.

Необходимость установления автоматов возникла в связи с несоответствием торговли с лотка новым правилам пожарной безопасности, строительным нормам и по требованию Мининфраструктуры.

«Вендинговый автомат «Медиамат» позволяет реализовать более чем 200 наименований прессы и не нуждается в своей работе в присутствии человека. Он изготовлен в Украине, имеет соответствующую техническую документацию и прошел сертификацию. Также проведена экспертиза на предмет их пожароопасности - в автоматах установлены колбы автоматического пожаротушения», - сообщили в КГГА.

Новая форма торговли призвана выступить в качестве альтернативы продажи газет и журналов с лотка и расширить рынок прессы. Поэтапный переход от одного вида торговли к другому позволит предпринимателям, представителям прессы и покупателям оценить преимущества новой системы, отметили в пресс-службе.

Теперь техническая документация проекта согласовывается со службами киевского метрополитена. После этого этапа автоматы начнут монтировать непосредственно на местах их установки.