Сегодня состоится судебное заседание по делу псевдотеррористов

Автор
Сегодня состоится судебное заседание по делу псевдотеррористов

В Киево-Святошинском районном суде Киевской обл. состоится очередное судебное заседание по делу т.н. "Васильковских псевдотеррористов"

На заседании допрашивать свидетеля обвинения, который еще на стадии досудебного следствия обратился с жалобой в Генпрокуратуру, заявив о давлении со стороны сотрудников СБУ. В частности, следователи заставили свидетеля подписать протокол собственного допроса, не читая.

На момент дачи показаний свидетель был несовершеннолетним. Однако, ни родителей подростка, ни педагога при проведении допроса привлечено не было.

Напомним, что 22 августа в Василькове работники СБ Украины изъяли бы взрывное устройство. СБУ задержала двух депутатов Васильковского горсовета Игоря Мосийчука и Сергея Бевза и помощника депутата Владимира скважину, которые якобы планировали совершить теракт на День Независимости Украины.

С тех пор они уже почти 2 года находятся в следственном изоляторе, хотя нет никаких законных оснований держать их под стражей. С конца 2011 г. дело рассматривается в Киево-Святошинском районном суде под председательством судьи Юрия Бурбело.

Адрес суда: ул. Мельниченко, 1. (Заседание будет проходить в 3 или 4 зале, 2 этаж).