Сегодня ВУЗы обнародуют списки "второй волны" зачисленных

Сегодня ВУЗы обнародуют списки "второй волны" зачисленных

Сегодня в 12:00 ВУЗы Украины обнародуют второй список абитуриентов, рекомендованных к зачислению на средства Государственного бюджета.

Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

Как говорится в сообщении, согласно Условиям приема в высшие учебные заведения в 2013 году приемная комиссия принимает решение о рекомендации к зачислению на обучение на места государственного заказа в 3 этапа: в первый, пятый и восьмой дни после последнего дня приема заявлений.

"Соответственно, абитуриенты, рекомендованные на места за средства Государственного бюджета 1 августа и которые в течение 1-4 августа не подали оригиналы документов, удалены из списка. Вместо них сегодня к зачислению будут рекомендованы абитуриенты, которые по состоянию на 1 августа находились ниже в списке. С обновленными рейтинговыми списками можно ознакомиться на стендах приемных комиссий и сайтах высших учебных заведений", - говорится в сообщении МОН.

Как отметили в Министерстве, студенты, которые будут в сегодняшних списках, будут иметь 3 полных дня (до 7 августа включительно) для подачи документов, а 8 августа вузы обнародуют 3-й список зачисленных.