Украинские военные самолеты представили в Венгрии

Автор
Украинские военные самолеты представили в Венгрии

На международном авиашоу представлены военные самолеты Украины.

На авиационной базе Кечкемет состоялось 15-е международное авиашоу, в котором приняла участие и делегация Воздушных Сил ВС Украины. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на Правительственный портал. В этом году на международный авиационный форум прибыли представители 22-х стран мира. Вместе с Украиной на авиашоу выступали Россия, Чехия, Болгария, Англия, Хорватия, Турция и др.

Украинская делегация представила на авиационном показе истребитель "Су-27УБ" и военно-транспортный самолет "Ан-26". Делегацию возглавил генерал-лейтенант Василий Никофоров — начальник авиации, заместитель командующего Воздушных Сил ВС Украины по авиации. Он отметил, что этот авиационный форум — это не только показ самолетов, но и налаживание дружеских отношений между летчиками разных стран.

Василий Никифоров рассказал: "К нашей технике был большой интерес зрителей, несмотря на то, что рядом в наземном показе стояли не менее интересные самолеты "JAS-39 GRIPEN" и обновленный "L-159Т" ВВС Чехии, "Су-25" и транспортник "С-27J" ВВС Болгарии, боевой "Tornado GR4" и учебный самолет "Hawk" королевских ВВС Великобритании. Желающих почувствовать себя пилотом истребителя "Су-27УБ" или сфотографироваться на его фоне было немало".

Во время авиашоу многие участники выражали свое желание посетить Украину и принять участие в совместных учениях. Ведь, в этом году в Украине запланирована насыщенная программа участия военных летчиков в международных мероприятиях. Например: 24 и 25 августа Юрий Байдак, командующий Воздушными Силами ВС Украины совершит визит в Польшу. В конце августа украинские военные летчики поднимутся в небо Чехии.