В Украине растет количество желающих проходить службу по контракту

Автор
В Украине растет количество желающих проходить службу по контракту

В этом году количество желающих проходить службу по контракту постепенно растет.

Об этом сегодня, 9 августа, сообщил во время брифинга в Кабинете Министров Украины заместитель Министра обороны Украины – руководитель аппарата Владимир Можаровский.

По словам должностного лица, вопрос перехода Вооруженных Сил Украины на комплектование военнослужащими военной службы по контракту находится на личном контроле Министра обороны Украины. "На сегодняшний день в Вооруженных Силах Украины военнослужащими по контракту укомплектовано около 60% должностей рядового и сержантского состава, – сообщил В. Можаровский.

Как подчеркнул заместитель Министра обороны – руководитель аппарата, с переходом Вооруженных Сил на контрактную основу особой актуальности приобретает вопрос обеспечения военнослужащих по контракту служебным жильем.

"Министром обороны Украины утверждена "Программа переоборудования казарм для военнослужащих по контракту и младших офицеров Вооруженных Сил Украины", которая предусматривает в течение 2013-2015 годов переоборудование 67 казарм для обеспечения 10 800 военнослужащих служебным жильем, в том числе в 2013 году – 26 казарм на 3 730 кроватных мест", – сообщил Можаровский.