Владимир Рыбак поздравил жителей Чугуева с 375-летием города

Владимир Рыбак поздравил жителей Чугуева с 375-летием города

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак поздравил жителей Чугуева Харьковской области с 375-летием города.

Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины.

«Чугуев - земля с древней и славной историей, истоки которой ведут от поселений украинских казаков и российских стрельцов, военного городка до одного из промышленных и культурных центров Харьковской области, города высокопрофессиональных машиностроителей, инженеров, художников, поэтов», - говорится в поздравлении.
Рыбак отметил, что «город подарил миру талантливого художника Илью Репина». «С историей Чугуева тесно переплелись жизни ученого-хирурга Ефрема Мухина, писателей Алексея Евстафьева, Степана Александрова, поэта Бориса Чичибабина, многих других выдающихся людей», - напомнил председатель ВР.

Он отметил, что «традиции харьковской художественной школы на этой благодатной земле сохраняются и развиваются на ежегодных международных репинский пленэрах, объединяющих художников из всех уголков Украины».

При этом Рыбак отметил, что «неоценимое богатство города сегодня - это его честные, порядочные и талантливые люди, которые достойно продолжают и приумножают достояние своих предшественников, стремятся сделать свой край богаче».
Рыбак пожелал жителям Чугуева крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии и вдохновения, щедрой судьбы, благосостояния, больших свершений и новых достижений.