Энергетики оперативно ликвидировали последствия стихии

Автор
Энергетики оперативно ликвидировали последствия стихии

Энергетики "ДТЭК Донецкоблэнерго" ликвидировали последствия стихии в Святогорске Донецкой области, где из-за грозы, был обесточен город.

Сильными порывами ветра повалено около 2 тыс. деревьев (некоторые достигают 1,5 м в диаметре), что привело к обрыву проводов, обесточиванию 70 трансформаторных и распределительных подстанций и нарушению электроснабжения потребителей. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК.

"Благодаря четкой системе реагирования в экстренных ситуациях, действующей в "ДТЭК Донецкоблэнерго" и слаженной, профессиональной работе персонала, ситуация была стабилизирована в кратчайшие сроки. В первую очередь, усилия были брошены на восстановление питания объектов, обеспечивающих жизнедеятельность города. Через 2 часа энергоснабжение было восстановлено в пионерских лагерях и Святогорской Лавре. В 20:30 был подключен торговый центр, супермаркет, гостиницы. А в 23:00 электроснабжение Святогорска было полностью восстановлено", - говорится в сообщении.

В восстановительных работах участвовали 5 ремонтно-восстановительных бригад из Славянского, Краснолиманского районов электрических сетей, бригада службы высоковольтных линий Краматорского участка Центральных ЭС "ДТЭК Донецкоблэнерго". "Несмотря на сложные погодные условия и значительные масштабы последствий стихии, мы постарались обеспечить стабильное энергоснабжение наших потребителей, высокое качество обслуживания которых является приоритетом в работе энергопоставляющих предприятий ДТЭК", - прокомментировал заместитель технического директора ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" Александр Кожухарь.

Фото : www.chaspik.spb.ru