В больницах Донецка остаются 30 пострадавших на концерне ''Стирол''

В больницах Донецка остаются 30 пострадавших на концерне ''Стирол''

В больницах Донецка остаются 30 пострадавших на концерне "Стирол", в реанимации – 2 человека.

В настоящее время в больницах Донецка находятся 30 пострадавших от выброса аммиака на Горловском химическом заводе концерна "Стирол", из них 2 человека – в реанимации.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой областной госадминистрации, по состоянию на сегодня, 14 августа, в реанимации Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (бывшая больница им. Калинина) остаются 2 пострадавших в результате аварии, а 5 человек на этой неделе были выписаны из реанимации и переведены в Донецкую областную больницу профессиональных заболеваний. Таким образом, сейчас в областной больнице профзаболеваний всего проходят лечение 28 человек.

"Жизни этих пациентов ничего не угрожает, больные обеспечены всем необходимым", - заверили в ОГА.

Как сообщал "УНИАН", 6 августа, во время планового капитального ремонта, на Горловском химическом заводе концерна "Стирол" произошла авария на аммиакопроводе. Из-за разгерметизации трубопровода произошли выбросы жидкого аммиака.

При аварии 6 августа погибли 5 работников цеха, 8 августа умер в больнице еще 1 пострадавший. В первые сутки были госпитализированы с ожогами и отравлением 24 человека, затем за врачебной помощью обратились еще несколько сотрудников "Стирола", пострадавших при аварии.