ГогольFest-2013: посетители смогут создать собственную книгу

Автор
ГогольFest-2013: посетители смогут создать собственную книгу

В этом году во время фестиваля "ГогольFest" в Киеве оборудуют лабораторию, где посетители смогут сами создавать печатные издания.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе мероприятия.

По словам организаторов, инициатива будет реализовываться в рамках проекта MakeLAB, посвященного издательскому делу. В этой лаборатории будут установлены и 3D-принтеры.

Также стало известно, что кроме традиционных театральной, музыкальной, визуальной и кинопрограмм, на фестивале появятся новые направления: запустят программу "Эко", где проведут воркшопы по ресайклингу, а также откроют цирковой проект CircFabrique.

В этом году "ГогольFest" пройдет с 13 по 22 сентября на заброшенном экспериментально-механическом заводе (недалеко от станции метро "Выдубичи"). Ранее основатель фестиваля Владислав Троицкий сообщал, что "ГогольFest" станет платным.

Напомним, что Международный фестиваль современного искусства "ГогольFest" было начато в 2007 году. Уникальность этого проекта заключается в многожанровом разнообразии: театр, музыка, кино, литература, современная хореография, визуальная арт-программа, образовательная программа и программа для детей.