В МВД заработала новая система информирования о преступлениях

Автор
В МВД заработала новая система информирования о преступлениях

В МВД Украины модернизировали систему информирования об уголовных правонарушениях.

Об этом Укринформу сообщили в Управлении связей с общественностью /УСО/ МВД.

"Для минимизации влияния человеческого фактора и оперативного информирования всех подразделений правоохранительного ведомства с 1 августа 2013 года в органах внутренних дел введена система автоматизированного контроля", - информирует УСО.

Как объяснили в ведомстве, до сих пор система оперативного информирования МВД базировалась на принципе "ручного" определения оперативными дежурными информации о преступлении, которую необходимо передать в министерство.

"Отныне дежурная часть Главного штаба МВД может в реальном времени отслеживать уголовные правонарушения, что были зарегистрированы в любом горрайленоргане внутренних дел", - уточнили в УСО.

Ранее заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк сообщил агентству, что в МВД также вводится геоинформационная система "Участковые инспекторы милиции", которая позволит каждому человеку зайти на сайт и выложить свое заявление.

Нововведение предусматривает также обращение непосредственно в МВД в случае, если человек из ряда причин не захочет общаться с руководителями местной милиции.