Как не попасть впросак, рискуя карьерой ради высших целей

Как не попасть впросак, рискуя карьерой ради высших целей Новость обновлена 02 марта 2023, 00:35

Вы можете помочь себе в развитии профессиональной карьеры тем, что пойдете на сознательный риск.

В этой статье описаны 4 способа, как вы можете рискнуть карьерой, чтобы добиться высших целей.

Риск №1.''Снова в школу''

Согласитесь, не просто найти деньги и время на обучение в магистратуре или получение второй специальности. Так что же делать?

Определитесь с конечной целью — это может быть повышение зарплаты или смена рода деятельности. Подумайте, как именно учеба поможет вам в достижении этих целей. Обсудите это с вашим руководством и друзьями, родными. Может степень магистра вам и не нужна, чтобы получить прибавку?

Риск №2. Смена рода деятельности

Большое количество людей ненавидит свою работу, но в тоже время боится ее поменять.

Помните, что вашей главной задачей в карьерном развитии должно стать поиск такой работы, которая даст развернутся полностью вашему потенциалу. В этом случае знайте, что доля риска существует всегда, но если вы искренне ненавидите вашу работу, то попробовать стоит!

Но не забывайте о предстоящих возможных финансовых проблемах.

Риск №3. Отказ от дополнительных обязательств

Если вы поняли, что начальство ''скинуло'' на вас дополнительные обязательства, то перед тем, как отказаться от них, подумайте, может они помогут вам в дальнейшем развитии.

Спросите у себя, действительно ли эти обязанности являются прямым путем к вашему повышению? Оправдается ли риск?

Риск №4. Открытие собственного дела

В наши дни идея создания собственного бизнеса набирает обороты. Почти каждый мечтает работать на себя, но многие не задумываются, что так они рискуют потерять стабильную зарплату.

Опять-таки не делайте поспешных выводов. Обдумайте все за и против. Лучше всего начать создавать сеть клиентов еще на вашем старом рабочем месте. Начните откладывать деньги. Подготовьтесь морально.

Если вы не совсем понимаете, что значит быть предпринимателем, то найдите работу по совместительству, чтобы получить всю, интересующую вас, информацию.