Индия и Китай поздравили Украину с Днем Независимости

Индия и Китай поздравили Украину с Днем Независимости

Председатель Китая Си Цзиньпин и Президент Индии Пранаб Мукерджи поздравили Украину с Днем независимости.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Виктора Януковича.

"По случаю 22-й годовщины провозглашения независимости Украины имею честь от имени правительства Китая и китайского народа, а также от себя лично выразить Вам и в вашем лице дружественному народу Украины искренние поздравления и наилучшие пожелания", - говорится в поздравлении председателя Китая.

Си Цзиньпин отметил, что под руководством Президента Виктора Януковича достигнута политически-социальная стабильность в стране, ускорился процесс модернизации, непрерывно повышается уровень жизни народа, усиливается статус и влияние на международной арене.

"Я готов установить с Вами хорошие рабочие контакты и личную дружбу, прилагать совместные усилия к непрерывному продвижению двусторонних отношений на новый уровень, чтобы принести практическую пользу двум странам и их народам", - отметил китайский лидер.

В свою очередь Мукерджи подчеркнул, что традиционно теплые и дружеские отношения между Индией и Украиной привели к универсальному партнерству между странами, основы которого заложены во время визита Януковича в Индию в декабре 2012 года.

Мукерджи добавил, что его страна ожидает дальнейшего укрепления и консолидации взаимовыгодных связей между Украиной и Индией.

Как сообщало агентство, 24 августа Украина празднует 22-летие своей независимости.