Азаров поручил сдать новый Центр пересадки костного мозга

Азаров поручил сдать новый Центр пересадки костного мозга

Азаров поручил сдать новый Центр пересадки костного мозга в I квартале 2014-го.

Центр для пересадки костного мозга и отделение детской онкогематологии будут сданы в эксплуатацию в первом квартале 2014 года, а весь комплекс больницы «Охматдет» - до конца 2014 года.

Такую принципиальную задачу Премьер-министр Украины Николай Азаров поставил перед всеми ответственными за этот процесс структурами во время совещания, посвященного ходу строительства комплекса больницы «Охматдет», монтажу медицинской техники, подготовке медперсонала для работы на ней, финансовому обеспечению этих работ.

«Строительство этого комплекса необходимо завершить в определенные сроки и с соблюдением технологии строительства и оборудования больницы. Больница должна быть полностью сдана в эксплуатацию в будущем году. И все работы выполненные на самом высоком уровне качества. Такую задачу перед нами ставит Президент Украины, и мы ее должны выполнить», - отметил глава правительства.

По его словам, это уникальный и очень ответственный проект. Так сверхсовременная больница сможет оказывать высокоспециализированную медицинскую помощь детям со всех регионов Украины.

Строительство современного лечебно-диагностического комплекса НДСБ «Охматдет» начато в декабре 2011 года. После модернизации «Охматдет» станет уникальным центром, где будет сосредоточено оказание медицинской помощи в случаях самой тяжелой детской патологии. В частности, будет расширен центр детской онкогематологии и пересадки костного мозга, также будет создано радиологическое отделение и мощный хирургический блок.

Сейчас на объекте завершаются внешние работы, чтобы в холодное время года начать внутренние работы. Практически на сто процентов проложены инженерные сети. Также ведется работа с врачами и техническим персоналом нового комплекса, в частности, проводятся обучение, семинары, практические занятия с новым медицинским оборудованием.