Прокуратура направила запрос в РФ об экстрадиции убийцы Демиденко

Прокуратура направила запрос в РФ об экстрадиции убийцы Демиденко

Подозреваемый в убийстве был задержан российскими правоохранителями на территории города Москва.

По информации старшего прокурора прокуратуры Сумской области по международно-правовым поручениям Ольги Дьяченко, прокуратурой области 30 августа текущего года направлен запрос в Генеральную Прокуратуру Украины о выдаче (экстрадиции) гражданина Украины, который подозревается в совершении 18 июня в Глухове умышленного убийства известной биатлонистки, двукратного призера чемпионата мира по летнему биатлону Елены Демиденко, тело которой было найдено вблизи ее дома с многочисленными ножевыми ранениями. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Подозреваемый был задержан российскими правоохранителями на территории г. Москва за совершение кражи. Учитывая это, решение о выдаче подозреваемого для привлечения к уголовной ответственности будет принято Генеральной Прокуратурой Российской Федерации только после завершения его уголовного преследования на территории соседнего государства.

Напомним, что 10 июля этого года он был объявлен в международный розыск, а 15 июля следственным судьей Глуховского горрайонного суда вынесено постановление о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей.