Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем знаний

Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем знаний

Президент Украины отметил, что качественное образование - это залог успешности и реализуемости.

Виктор Янукович в поздравлении по случаю начала нового 2013/2014 учебного года и Дня знаний отметил, что в современном мире качественное образование - это залог успешности и реализуемости, сообщили "УНН" в пресс-службе Президента.

"Мы всегда с радостью, волнением и надеждой встречаем 1 сентября. Этот праздник символизирует новый прогресс, стремление овладеть знаниями, умениями и навыками, необходимыми для достижения каждым своей цели", - подчеркнул В. Янукович.

"В современном мире качественное образование - это залог успешности и реализуемости. Именно поэтому повышение его доступности и конкурентоспособности является сегодня безусловным приоритетом государственной политики. В этом направлении мы уже имеем позитивные изменения", - добавил Глава Государства.

Однако, по совам Президента, интеграция Украины в международное образовательное пространство требует новых конструктивных идей и совместных действий, которые, как он убежден, обеспечат соответствие отечественного образования запросам личности, требованиям общества и лучшим европейским стандартам.