ГАИ напоминает водителям о маленьких пешеходах

Автор
ГАИ напоминает водителям о маленьких пешеходах

Госавтоинспекция Украины напоминает: сегодня начинается новый учебный год, и на дорогах станет больше юных участников дорожного движения.

Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе ГАИ.

"Уважаемые водители! Будьте внимательными и осторожными за рулем, ответственно относитесь к перевозке малышей в автомобиле. Перевозя маленьких пассажиров, соблюдайте Правила дорожного движения и не забывайте о том, что ребенок, находясь в автомобиле, нуждается в дополнительной защите, поэтому используйте ремни безопасности и детские кресла.

Водителям транспортных средств необходимо повысить внимание к маленьким пешеходам. Помните: поведение ребенка на дороге зачастую непредсказуемо. Будьте особенно внимательны при проезде пешеходных переходов, мест расположения учебных заведений и т.п. Заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед "зеброй", остановитесь и пропустите детей, переходящих дорогу", - говорится в сообщении.

В ГАИ также призвали водителей в первый день нового учебного года при движении автомобиля в светлое время суток включить ближний свет фар.

"Напомните таким образом маленьким пешеходам и их родителям о правилах поведения на дороге", - отметили в сообщении.