Используем негативный отзыв о своем резюме себе во благо

Используем негативный отзыв о своем резюме себе во благо

Вы терпеливо ждали результаты критического обзора вашего резюме, а сейчас смотрите на большой список нужных изменений?

Ниже представлены несколько советов, которые могут помочь вам обернуть все себе же во благо.

Обратите внимание на источник

Уделите особое внимание критике специалистов по составлению резюме в вашей области. Вы могли получить плохой отзыв от человека, который никогда не имел дела с вашей сферой деятельности, или вопрос поиска работы был актуальным для него еще в 1970-е. Такой критик не может дать серьезный ответ, поэтому обратитесь к другим источникам.

Учтите все полученные замечания

Столкнувшись с критикой, оставьте обиды и постарайтесь учесть все замечания. Внимательно изучите объявление о работе, так вы поймете, в каких качествах нуждаются работодатели. Сравните свои находки с рекомендациями полученными от специалиста, и переделайте свое резюме так, чтобы работодатель понял, что вы соответствуете требованиям.

Не принимайте близко к сердцу

Всегда стоит помнить зачем вам нужен взгляд со стороны на ваше резюме. Не стоит ждать аплодисментов. Вам нужна серьезная конструктивная критика.

Не будьте очень суровыми к себе, так как составление резюме — тяжелая форма письменной коммуникации. Бывает, что и состоявшимся писателям не так-то просто передать всю нужную информацию на бумаге.

Помните, негативный отзыв в резюме — это не критика вас самих, как личность.

Задавайте вопросы

Задавайте вопросы, если вы не поняли что-то в рекомендации или не знаете, с чего начать исправление резюме. Используйте книги или интернет, чтобы найти примеры успешных резюме. Если вы найдете пример резюме, который показывает рекомендации, которые вы получили от специалиста, значит критический отзыв имеет плюсы.