Одесса готовится к 219-й годовщине со дня своего основания

Автор
Одесса готовится к 219-й годовщине со дня своего основания

Завтра, 2 сентября, в Одессе будут праздновать 219-ю годовщину со дня основания города.

К этой дате профильные службы должны подготовить территории центральных парков и скверов. Зеленые зоны, где уже начали убирать с привлечением спецтехники, проверяют местные чиновники.

В этом году на День города в праздничных мероприятиях будут задействованы около 15 концертных площадок. Часть мероприятий пройдет в районах, которые наиболее популярны среди местных жителей. Поэтому зоны отдыха должны быть уютными.

По словам вице-мэра Одессы Елены Павловой, в этом году ко Дню рождения Одессы готовились особенно тщательно. По словам чиновника, прошлый год для Одессы ознаменовался победами одесситов в различных соревнованиях и конкурсах: "Х-фактор", "Голос краины", "Шансон года", поэтому будущий праздник пройдет под слоганом "Одесса: достижения и только".

Также вице-мэр отметила, что в этом году Украина извещена о дне рождения Одессы с особым размахом. Так, информация о Дне города с приглашением в Одессу на празднование размещена в других городах Украины. Кроме того, помимо региональных телеканалов, традиционный концерт на Потемкинской лестнице будет транслироваться по всей Украине в прямом эфире на "Первом национальном".

Кроме концерта на Потемкинской, в котором примут участие Тина Кароль, Потап и Настя, певица Ингрид, победители шоу "Х-фактор" и "Голос краины", группа "Бумбокс" и коллектив "Лейся песня", праздничного фейерверка, выставки цветов в парке Победы и рок-фестиваля "Пикейные жилеты", в городе пройдет значительное количество новых мероприятий.

Напомним, в этом году Одесса будет праздновать 219-ю годовщину со дня основания.