Олег Ляшко высказался по поводу политики США

Олег Ляшко высказался по поводу политики США

Олег Ляшко, депутат Радикальной партии Украины, в эфире программы Шустер Live отметил, что решать вопросы с Сирией нужно лишь мирным путем.

Вчерашний эфир программы "Шустер Live", среди прочих выступлений, отмечен высказыванием Олега Ляшко относительно  политики США по урегулированию вопросов в Сирии. Так, речь политика была основана на крайне негативном отношении к радикальным мерам, в частности, к военизированному нападению на страну.

Олег Ляшко отметил, что нападение на Сирию спровоцирует вспышку военных действий на Ближнем Востоке со слабо прогнозируемыми последствиями. Так, в непосредственной опасности находится Израиль, который граничит с данной страной. Потому вполне вероятно, что Сирия нападет на своего соседа. Что касается Израиля с его ядерным оружием,следует думать, что ответного удара долго ждать не придется. А дальнейшее распределение сил уже не поддается анализу.

Для Украины, по словам Ляшко, ситуация также является критичной, ведь, несмотря удаленное географическое положение, положение вещей может повернуться в неблагоприятном направлении.

Напомним, что переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри по сирийскому химоружию, которые начались еще в четверг, продолжатся в субботу. В пятницу США и Россия не смогли договориться о сроках ликвидации химического арсенала Сирии и согласовать совместный проект резолюции ООН.

Россия в понедельник предложила передать химоружие в Сирии под международный контроль — это предложение поддержали сирийские власти, а в оппозиции назвали инициативу неприемлемой. По мнению экспертов, в случае успеха этой инициативы, удар США по сирийским объектам может не состояться.