Киевский цирк представит шоу-программу в стиле Cirque du Soleil

Автор
Киевский цирк представит шоу-программу в стиле Cirque du Soleil

Вскоре жители и гости столицы смогут увидеть в Киевском цирке новое представление «Караван чудес».

«Караван чудес» может претендовать на уровень программ всемирноизвестного Cirque du Soleil.

Об этом рассказала генеральный директор - художественный руководитель Национального цирка народная артистка Украины и СССР Людмила Шевченко после пресс-конференции, состоявшейся в четверг по случаю начала нового циркового сезона.

«Я не слишком замахиваюсь на дю Солей, ведь у них очень мощные технические средства, свет, звук и костюмы. В новой своей программе «Караван чудес» мы все это делаем в меньших масштабах. Но это - шоу в стиле дю Солей. Мне очень нравится, что мы уже можем определять стиль своей программы. Это бурлеск, что также свидетельствует о том, что мы подходим к уровню дю Солей, поскольку они всегда делают свои представления в четко определенном стиле», - сказала Шевченко.

По ее словам, зрители представления «Караван чудес», начиная с 21 сентября, смогут увидеть яркое шоу, шикарные костюмы, прекрасные номера, много танцев, погрузиться в атмосферу волшебной музыки, фантастического мира магии и волшебства.

«И все это вместе объединено у дю Солей по-киевски», - добавила генеральный директор цирка.

Она рассказала, что сюрпризом для зрителей в новой программе будут дрессированные латиноамериканские носухи, восточные красавцы - верблюды, веселые собачки, умные лошади, пресмыкающиеся. Кроме того, будут выступать обладатель Кубка Лукаса, золотой призер всемирного конкурса Международной ассоциации жонглеров в США, лучший жонглер мира - артист Артем Хоманько, бронзовые призеры 36-го Международного фестиваля в Монте-Карло воздушные гимнасты Галина и Алахверди Исрафиловы, финалисты 5-го сезона “Украина имеет талант” артисты Анастасия Зорина и Евгений Абакумов, “Мужской каучук” - артист Сергей Иванов, “Жонглеры на лошадях ” под руководством Руслана Яремчука и много других заслуженных артистов Украины, невероятных эквилибристов, лучших мастеров спорта.

«Впервые на манеже Национального цирка Украины будут выступать зарубежные гости из Испании с потрясающим шоу, облетевшим всю Европу, “Магия и иллюзия” под руководством несравнимой Евы Джулии Кристи. Настоящей сенсацией шоу станет белый тигр, занесенный во всемирную Красную книгу», - подытожила Шевченко.