Украина в ноябре приблизится к отмене виз с ЕС

Автор
Украина в ноябре приблизится к отмене виз с ЕС

Кожара рассчитывает, что на саммите в Вильнюсе в ноябре будет констатирован прогресс в либерализации визового режима между Украиной и ЕС.

Такое мнение он высказал, выступая на саммите YES. "Мы ожидаем, что на саммите будет констатирован прогресс в либерализации визового режима с ЕС", - сказал чиновник.Министр напомнил, что в этом году вступило в силу усиленное соглашение об упрощении визового режима между Украиной и ЕС, которым, в частности, расширена категория граждан Украины, которые получат право на бесплатные шенгенские визы. Леонид Кожара добавил, что внешнеполитическое ведомство прилагает все усилия для установления безвизового режима между Украиной и ЕС в ближайшей перспективе.

20 сентября, в Ливадийском дворце начала работу 10-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха. В течение трех дней более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Европу и мир.