В Одессе убили чемпиона Украины по регби Алексея Зыбало

В Одессе убили чемпиона Украины по регби Алексея Зыбало

Игрок команды "Кредо-1963", чемпион Украины по регби 2007 года Алексей Зыбало был застрелен 20 сентября в Одессе.

Как сообщается на сайте команды "Кредо-1963", неизвестные 5 раз выстрелили в А. Зыбало , а затем "просто выбросили бездыханное тело на одной из улиц города, скрывшись на его же машине". У А. Зыбало осталось трое маленьких детей.

Из-за трагедии перенесен матч по регби-7, который должен был состояться 22 сентября на спортивном комплекс Академия спорта в Одессе.  Команда называла Алексея Зыбало ''Зибой''. Он начал заниматься регби еще в подростковом возрасте. В 2007 году он стал чемпионом Украины в составе команды ''Кредо''. Потом из-за своего возраста стал полупрофессионалом и пошел работать. Но, несмотря на это, всегда находил время прийти на стадион и поддержать свою команду.

По словам главного тренера ''Кредо-63'' Зураба Кикачеишвили, члены команды любили его. Алексей имел много друзей, потому что был скромным и порядочным человеком.  В команде он играл роль нападающего. Но при необходимости мог заменить и другие позиции. Команда и ее интересы были для него приоритетом. Благодаря ему в коллективе всегда был хороший микроклимат.

[news id="789664"]