Количество экспертов по социальной политике уменьшится

Количество экспертов по социальной политике уменьшится

Специалистов по социальной работе станет меньше.

Согласно указу  Министерства социальной политики Украины ''О внесении изменений в приказ Минсоцполитики от 8 июня 2012 № 344'' от 05.09.2013 г. № 544, количество специалистов в штатах центров социальных служб для семьи, детей и молодежи районных, городских, районных в городах, районных в городах Киеве и Севастополе претерпит изменения.

Из расчета 1 специалист по социальной работе для работы в сельской местности с населением до 2000 человек (раньше показатель население был меньше — до 1500 человек) и 1 специалист по социальной работе — до 6000 человек (раньше количество было до 3000 человек) городского населения.

"Учитывая специальный статус города Севастополя, в пределах фонда заработной платы соответствующими органами местного самоуправления к штатному расписанию Севастопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи могут быть введены, кроме должностей государственных служащих, должности специалиста по социальной работе (из расчета 1 специалист по социальной работе для работы в сельской местности с населением до 2000 человек и 1 специалиста - на 6000 человек городского населения) ", - говорится в Указе.