Дмитрий Павличенко будет отбывать пожизненное заключение в Чернигове

Автор
Дмитрий Павличенко будет отбывать пожизненное заключение в Чернигове

Дмитрий Павличенко будет отбывать пожизненное заключение на Черниговщине.

Дмитрий Павличенко, которого приговорили к пожизненному заключению за убийство судьи, будет отбывать наказание в колонии в Черниговской области. Об этом сообщил источник в Государственной пенитенциарной службы.

Вчера, 30 сентября, Дмитрия Павличенко этапировали в Черниговскую область. Как сообщили в пенитенциарной службе, он будет отбывать наказание в Новгород-Северском учреждении исполнения наказаний № 31. В колонии существует сектор для осужденных пожизненно, рассчитанный на 10 человек.

Сергей Павличенко, приговоренный к 13 годам лишения свободы, отбывает наказание в Диканевской исправительной колонии (№ 12) в Харьковской области. Напомним: по прибытии в колонию С. Павличенко, воспользовавшись скрытым в ротовой полости лезвием от одноразовой бритвы, нанес себе царапины на шее.

Немедленно ему была оказана медицинская помощь в медчасти учереждения, после чего были проведены разъяснительные профилактические беседы ". Как пояснил сам С. Павличенко, он это сделал, потому что его направили отбывать наказание в другую область. Позже он сообщил, что претензий к персоналу колонии или к другим осужденным нет. Напомним: решением суда Дмитрий Павличенко был приговорен к пожизненному заключению, Сергея Павличенко приговорили к 13 годам лишения свободы за убийство судьи.

[news id="795877"]