Сегодня в Украину пришло бабье лето

Автор
Сегодня в Украину пришло бабье лето

По прогнозам синоптиков, уже с сегодняшнего дня, 8 октября, в Украине начинается бабье лето.

Впрочем, утро в некоторых регионах было достаточно холодным. Тем не менее, по словам главного метеоролога страны Николая Кульбиды, именно с сегодняшнего дня в Украине будет наблюдаться сухая и достаточно теплая погода.

"Мы будем иметь по всей Украине сухую погоду, достаточно много солнца", - заявил Кульбида. Он сообщил, что температура воздуха в стране постепенно будет подниматься вверх. Как прогнозируют метеорологи, уже в конце нынешней недели температура воздуха будет достигать от +14 до +20 градусов по Цельсию.

По информации Гидрометцентра, теплая погода может продержаться в Украине до 10 дней. Что касается следующей недели, то в середине недели уже ожидаются дожди. До 13 октября в стране существенных осадков, а также опасных природных явлений метеорологи не обещают. Тепло должно распространиться на всю территорию государства.

До конца нынешней недели температура воздуха по всей Украине должна выровняться. В центральных и северных регионах прогнозируют +12…+18 °С, в южных и западных - +18…+20 °С. Что касается ночной температуры, то она в начале недели составляет +1…+6 °С, а затем постепенно повысится до +4…+10 °С.

[news id="809239"]