"Нафтогаз" отчитался о готовности к новому отопительному сезону

"Нафтогаз" отчитался о готовности к новому отопительному сезону

Компания "Нафтогаз Украины" провела все подготовительные работы к отопительному сезону 2013-2014.

Официальный правительственный сайт "Урядовый портал", со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности, информирует о готовности "Нафтогаз Украины" к началу отопительного сезона 2013-2014.

В сообщении говорится, что национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" уже заключила все необходимые для покупки-продажи природного газа договора с предприятиями по газоснабжению и газификации, а также теплокоммунальной энергетики в новом отопительном сезоне 2013-2014 гг.

Всего подписано более 1000 договоров на куплю-продажу природного газа для производства тепловой энергии, которая используется населением страны и различными гражданскими организациями; 640 договоров купли-продажи природного газа для производства тепловой энергии, которая подается к бюджетным организациям и прочим хозяйственным субъектам; и еще 160 договоров купли-продажи природного газа для компенсации потерь тепловой энергии в процессе ее производства, транспортировки и прочих потерь, связанных с особенностями технологических процессов.

По всей территории Украины все еще продолжаются работы по подключению теплоснабжения к учреждениям социальной инфраструктуры и жилым домам.

[news id="814336"]