Украинец, ранивший дипломата РФ, заявил, что его загипнотизировали

Украинец, ранивший дипломата РФ, заявил, что его загипнотизировали

Украинец, ранивший российского дипломата в Панаме, заявил, что его напоили и загипнотизировали.

Украинец Алексей Лисовенко, который напал на российского вице-консула в Панаме, утверждает, что перед преступлением находился под каким-то внешним воздействием и не понимал свои действия. Об этом РИА Новости сообщили в посольстве Украины в Мексике. "Лисовенко заявил, что его напоили или загипнотизировали, и он был в состоянии какого-то тумана", - сообщили в украинском посольстве.

Сотрудники посольства Украины уже разговаривали с Лисовенко. Его делом на месте занимается почетный консул Украины в Панаме, направлять отдельных сотрудников в эту страну посольство не планирует. Как сообщили в украинском посольстве в течение 24 часов должны быть определены обвинения в адрес Лисовенко, после чего дело будет передано следователям.

Нападение на вице-консула РФ в Панаме Евгения Манилова было совершено в минувшую пятницу рядом со зданием Международного бизнес-центра в столице страны. На дипломата напал с ножом гражданин Украины и нанес ему проникающее ранение. Нападавший задержан, полиция ведет расследование.