Дни Киева пройдут в Москве

Дни Киева пройдут в Москве

С 17 до 19 октября в Москве пройдут Дни украинской столицы — Киева.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), масштабная презентация украинской столицы будет состоять из официальных мероприятий, разнообразной культурной программы и торгово-экономической секции.

Официальную киевскую делегацию возглавит глава КГГА Александр Попов. Он проведет встречи с ветеранами войны – участниками героического освобождения Киева, которые теперь проживают в Москве. Во время встречи в Национальном культурном центре Украины в Москве А. Попов вручит героям-освободителям памятные медали по поводу празднования 70-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков. Также члены официальной киевской делегации вместе с московскими коллегами отметят память погибших и возложат цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду .

Запланирован также ряд официальных встреч руководства 2-х столиц, посещение Библиотеки украинской литературы в Москве, заседание тематических круглых столов, в частности, по направлениям образования и здравоохранения, проведение бизнес-форума. Также состоятся соревнования по тайскому боксу и KIEV-MOSCOW UNITY JAM по инновационным видам спорта.

Жителям Москвы будет представлен и Киев культурный. Так, в Московском драматическом театре им. Александра Пушкина состоятся представления "Насмешливое мое счастье" и "Наполеон и Корсиканка" в исполнении актеров Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки. А в Национальном культурном центре Украины в Москве откроются сразу несколько экспозиций – ювелирная выставка Коллекционного Дома "Лобортас", выставка картин "1025 лет Крещения Киевской Руси" и фотовыставка "Один день из жизни Киева".

Также в Московском международном доме музыки состоится концерт мастеров оперного искусства, а в государственном центральном концертном зале "Россия" выступит легендарный Национальный заслуженный ансамбль танца Украины им. П. П. Вирского.