Как украинцы относятся к своей работе?

Как украинцы относятся к своей работе?

Большинство работников в Украине не получают удовольствия от своей работы, а многие просто ее ненавидят. Таковы данные опроса.

Такой опрос провел Международный исследовательский институт Гэллапа, в 142 странах мира. Исследование показало, что только 13% людей во всем мире довольны своей работой. Более половины работников – 63% - чувствуют неудовлетворенность от своего труда. А 24% ненавидят свою работу, и сообщают, что они просто несчастны.

В Украине лишь 10% опрошенных опрошенных получают удовольствие от своего ежедневного труда. 67% не удовлетворены своей работой, и 23% ее просто ненавидят. Однако исследователи все же отмечают, что, по сравнению с предыдущими годами, количество людей, которые довольны работой, увеличилось.

Больше всего довольных своей работой людей в США и Канаде, Австралии и Новой Зеландии, а также в Латинской Америке. Меньше всего довольных – в Восточной Азии. А на Ближнем Востоке и в Северной Африке каждый 3-й ненавидит свою работу. Из стран СНГ, по которым институт опубликовал подробные данные, больше всего довольных сотрудников в Казахстане (23%). Лидеры по числу сотрудников, ненавидящих свою работу, – Беларусь (33%) и Азербайджан (32%).