Виктор Янукович считает нужным установить GPS в школьных автобусах

Виктор Янукович считает нужным установить GPS в школьных автобусах

Президент считает нужным установить в школьных автобусах GPS.

Президент Украины подчеркнул, что во всех школьных автобусах необходимо установить GPS, для того чтобы его можно было отслеживать. Об этом Глава Государства сегодня заявил во время Совета регионов в Борисполе.

"Пришла, пожалуй, пора, когда в школьные автобусы мы должны поставить GPS. Что, это такие большие затраты? И в городских, районных службах надо найти возможность назначить ответственный орган, который будет контролировать движение школьных автобусов, чтобы его можно было отслеживать" , - подчеркнул Президент.

Кроме того, В. Янукович отметил, что нужно провести тщательную проверку автобусов школьных и детских садов. По его словам, программа "Школьный автобус" должна быть реализована в полной мере, и в зимний период она должна быть на особом контроле.

"Вы вместе с органами местной власти отвечаете персонально за этот вопрос. Детей мы должны перевозить в теплых автобусах, по расчищенным дорогам. Пока дороги не готовы, школьные автобусы не должны никуда ехать", - подчеркнул Президент, обращаясь к участникам заседания Совета регионов.

[news id="825272"]