Виктор Янукович поздравил жителей Крыма с годовщиной Конституции

Виктор Янукович поздравил жителей Крыма с годовщиной Конституции

Президент Украины поздравил представителей Автономной Республики Крым в связи с годовщиной принятия Конституции Республики.

Так, на официальном сайте Президента страны размещено поздравление Виктора Януковича, обращенное жителям полуострова по случаю 15-й годовщины принятия Конституции Автономной Республики Крым. По данным пресс-службы Президента Украины, Янукович пожелал жителям Крымской Республики благополучия, счастья, крепкого здоровья и новых достижений на благо полуострова и всей Украины.

"Примите искренние поздравления по случаю 15-й годовщины Конституции Автономной Республики Крым", - отметил Янукович. По его словам, Конституция АРК закрепила полномочия и автономный правовой статус Республики, а также обозначила новую эру в развитии Крыма.

Кроме того, как отметил Президент, Конституция АРК стала толчком для экономических, социальных и демократических реформ в республике. "Убежден, что мощный консолидирующий потенциал, заложенный в Конституции Крыма, и в дальнейшем будет главным фактором сохранения на полуострове гражданского и межнационального мира, исторических и культурных традиций", - подчеркнул Янукович.

[news id="835168"]