Петра Мельника и Святослава Пискуна видели в американском пабе

Петра Мельника и Святослава Пискуна видели в американском пабе

Петра Мельника и лицо, похожее на бывшего Генерального Прокурора Украины Святослава Пискуна на днях видели в городе Сент-Маркус.

Петра Мельника и лицо, похожее на бывшего Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна на днях видели в американском городе Сент-Маркус (штат Калифорния). Об этом сообщил источник в Интерполе. По словам собеседника агентства, мужчина, очень похожий на бывшего Генерального Прокурора Украины, был замечен в одном из пабов Сант-Маркуса. "Его (Пискуна - ред.) видели в компании с бывшим ректором Национального университета Государственной налоговой службы Петром Мельником. Их связывает давняя и крепкая дружба", - рассказал собеседник агентства.

При этом он предположил, что бывший Генеральный Прокурор С. Пискун мог консультировать своего товарища по поводу дальнейших действий, которые могли бы обезопасить П. Мельника от наказания как в Украине, так и США. Кроме того, источник не исключает, что консультации могли касаться и дела племянника П. Мельника, у которого возникли проблемы с законом и который вскоре предстанет перед украинским судом.

Напомним, в США уже несколько месяцев находится бывший ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник, который сбежал из-под домашнего ареста. Как известно, в свое время Святослав Пискун неоднократно заявлял, что не владеет информацией о местонахождении П. Мельника, и даже предполагал, что бывший ректор не мог бежать из Украины. Эти заявления звучали еще до момента задержания П. Мельника американскими правоохранителями.

"УНН" неоднократно безуспешно пытался связаться с бывшим Генеральным Прокурором, чтобы опровергнуть или подтвердить информацию о его местонахождении. Напомним: ранее украинские СМИ писали о том, что Пискун находится во Франции и продает всю свою недвижимость в Украине.

[news id="827475"]