Госбюджет полностью профинансировал все соцвыплаты

Госбюджет полностью профинансировал все соцвыплаты

Государственный бюджет полностью профинансировал все надлежащие социальные выплаты, заверила Наталия Королевская.

Об этом Министр социальной политики заявила на брифинге перед началом коллегии Минсоцполитики. "Хочу обратить внимание, что в нынешних непростых условиях нам все же удалось сохранить полную стабильность выплат из Государственного бюджета. И все выплаты на сегодняшний день профинансированы на 100%", - заверила Н. Королевская.

Она сообщила, что общая сумма социальных расходов за 9 месяцев составляет почти 311 млрд 500 млн грн. "Это почти на 12%, или на 37 млрд грн больше, чем за аналогичный период прошлого года. На оплату труда бюджетников и денежное обеспечение было выделено 96,7 млрд грн, на льготы и субсидии - 4,5 млрд грн. Социальные расходы из общего фонда Государственного бюджета профинансированы более чем на 213 млрд грн - то есть на 24 млрд грн больше, чем в прошлом году", - заметила Министр.

Отдельно она остановилась на пенсионных и на "детских" выплатах. "До 26 октября будет полностью обеспечена выплата пенсий за текущий месяц, и в настоящий момент мы идем полностью в графике Пенсионного фонда. На сегодняшний день задолженность по детским выплатам и жилищным субсидиям отсутствует. Деньги все перечислены в регионы", - констатировала Королевская.

[news id="843624"]