Янукович признал гендерное неравенство в Украине

Янукович признал гендерное неравенство в Украине

В Украине до нынешнего дня наблюдается гендерное неравенство относительно оплаты труда.

В Украине до нынешнего дня наблюдается гендерное неравенство относительно оплаты труда. Так утверждает Президент страны Виктор Янукович. По словам Президента Украины, в государстве до сих пор сохранилась проблема гендерного неравенства, в частности в оплате труда. Как заявил Виктор Янукович, эту проблему нужно решить.

Об этом Президент Украины говорил сегодня, 30 октября, в своем выступлении во время торжественного собрания по случаю Дня работника соцсферы. "Обращаю внимание в Украине на гендерное неравенство в оплате труда - это наиболее чувствительный для нас вопрос среди всех международных обязательств из целей развития тысячелетия", - сказал Виктор Янукович.

В целом, по информации Президента, в Украине женщины в промышленности получают на 22% меньше, чем мужчины, в сфере культуры и коммунальной отрасли - на 30%, в сфере связи - на 41%. По словам Януковича, другая серьезная проблема в Украине - это неполная занятость. Он обратил внимание и на необходимость менять в стране механизм формирования социальной политики, напомнив о проблеме законодательного урегулирования задолженности по зарплате для обанкротившихся предприятий.

[news id="849551"]