Украина приглашает NASA создать совместную экспозицию

Украина приглашает NASA создать совместную экспозицию.
Украина приглашает NASA создать совместную экспозицию.

В Днепропетровске открыт единственный в Украине "Парк ракет".

В открытом вчера в Днепропетровске центре инновационных технологий "Парк ракет" планируется создание совместной с NASA экспозиции. Об этом сегодня сообщил Вице-премьер Украины Александр Вилкул. Днепропетровск, в котором производили ракеты для космоса и оборонного комплекса Советского Союза, ранее был закрытым городом. Открытием "Парка ракет" для широкой публики был открыт весь город.

Благодаря Днепропетровску Украина входит в 7-ку космических держав мира. Этот парк должен стать как памятью украинским ракетостроителям, так и знаковым местом региона. Александр Вилкул на своей странице в Facebook написал: "Будущее Украины – за высокими технологиями.

Поэтому сейчас идут переговоры с НАСА о создании совместной экспозиции в "Парке ракет", который мы открыли вчера. В том числе планируются обучающие программы для молодежи. Открытие центра – это инвестиции в молодежь, в будущее украинской науки. Мы делаем такие проекты для того, чтобы у нас были новые Янгели, Конюховы, Макаровы, и они будут покорять космические высоты".

[news id="855420"]