Порошенко не намерен сокращать сотрудников или продавать Roshen

Автор
Порошенко не намерен сокращать сотрудников или продавать Roshen

Порошенко заверил, что сокращения работников Roshen из-за запрета РФ экспорта ее продукции не будет.

Основатель корпорации Roshen Петр Порошенко заверил, что сокращения работников корпорации из-за запрета Российской Федерацией на экспорт продукции корпорации не будет. Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции в Виннице.

"Будет ли сокращение? Из-за России не будет – для меня это принципиально", - сказал П. Порошенко. Однако угрозой в роботе украинских предприятий он видит в "произволе силовиков и налоговиков". "Наиболее опасная пятая колонна - внутри. По моему мнению, невинно пострадавшими в этом произволе окажутся работники украинских предприятий", - сказал Порошенко.

Он также опроверг слухи о продаже корпорации. "Как только слухи появились, было обнародовано заявление Roshen. Если сказать коротко и по-существу – "не дождетесь", - резюмировал Порошенко.

Напомним: 30 октября пресс-служба Минагропрода заявила, что выводы Роспотребнадзора, по итогам проверки украинских кондитерских фабрик корпорации Roshen, в которых ведомство заявляет о несоответствии продукции компании санитарным нормам Российской Федерации, безосновательны и содержат неправдивую информацию.

Раньше, 29 июля, Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции из украинских фабрик корпорации Roshen в связи с несоответственным качеством. 31 июля Roshen приостановил поставки всех видов кондитерских изделий в Россию.

[news id="856521"]