В Крыму открылся международный фестиваль литературы и культуры

Автор
В Крыму открылся международный фестиваль литературы и культуры

Более 80 русскоязычных литераторов со всего мира участвуют в фестивале "Славянские традиции – 2012" в крымском городе Щелкино.

Международный фестиваль литературы и культуры "Славянские традиции – 2012" открылся сегодня в крымском городе Щелкино. В форуме, который завершится 30 августа, участвуют более 80 русскоязычных литераторов из России, Беларуси, Украины, США, Латвии, Казахстана, Эстонии, Израиля, Чехии и других стран.

Как сообщили организаторы 4-го по счету фестиваля, его целью является сохранение и развитие русского языка, славянских традиций, укрепление творческих и дружеских связей русскоязычных поэтов, прозаиков, переводчиков и драматургов по всему миру. Запланированы литературные чтения, презентации книг, выставки, мастер-классы по поэзии, прозе и литературному переводу, встречи с издателями, "круглые столы" по проблемам книгоиздания и переводов.

Фестиваль организован Европейским конгрессом литераторов, Союзом писателей России, Конгрессом литераторов Украины, Межрегиональным союзом писателей Украины, Белорусским литературным союзом "Полоцкая ветвь", Союзом чешских писателей, Крымской литературной академией, Литературным институтом им. А. М. Горького, рядом литературных газет России, Украины и Беларуси.